保障村村西头路小广场往西100米,一块空地被人私自占用多年,按照宅基地确权标准,该处宅基地严重超标,请问是否可以进行拆除,规划为公共停车场或者小游园方便人们活动
回复部门:孟津区 2020-06-08 09:54:08
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办城关镇政府调查处理,现将办理情况反馈如下:
经调查,该处为保障村1组张建功房产,2002年办理宅基手续面积为0.25亩,该宅东侧有4米宽空闲地,经时任组长潘未宗租给张建功使用。关于网友所提拆除建设游园或停车场的建议,待县城规划调整实施时予以考虑解决。
尊敬的用户: