您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]老城区建业鼎城的适龄儿童划分到哪个小学学区 mobile

    请问家住老城区建业鼎城的适龄儿童划分到哪个学区

    ly... 2020-06-05 评论1 浏览271 编号 20200605184117464 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2020-06-08 15:47:49

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交区教体局进行办理。经了解,该小区为新建小区,目前附近规划的小学尚未建设,尚未划分学区。该小区小学适龄儿童入学可以联系附近学校进行咨询,或咨询区教体局65250185。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 黑...2020-06-10 15:59:09

    史家屯

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。