本人从河洛路三元路口由东向西正常行驶,要往三元路口左拐,我已经行驶最左侧车道,豫C603RW从我左后方压双实线超车后,强行别车到我车前,还故意刹车,我差点撞上,想想真的很后怕,然后又往右侧车道行驶连续跨越两个单实线车道。这个路口去年已经发生过悲剧,还有多起小事故。像这样的不顾别人安全的行为请有关部门严肃处理并公布结果!!!!!!
回复部门:公安局 2020-06-05 17:58:13
尊敬的网友:
您好!请将您举报车辆的原始违法视频发送到辖区高新交巡大队邮箱1537628350@qq.com,大队会及时安排工作人员核实,并向您告知处理结果。感谢您对我们工作的关注与支持!
尊敬的用户: