6.4下午在孟津县白鹤镇华阳产业集聚区炎黄大道117号洛阳双正塑业公司门口被贴罚单,我在上班,交警告知门岗说让我们公司去申请车位,然后贴了单,这种做饭有点过分了,不可以在厂门口停车也没有任何标记,也没有告知企业不可以停。请问,谁给我个说法?
回复部门:孟津区 2020-06-05 09:29:41
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办县交警大队调查处理,现将办理情况反馈如下:
您反映的情况已收悉。1、孟津县白鹤镇华阳产业集聚区炎黄大道是华阳产业集聚区主干道路,同时也是洛阳市机动车驾考中心大车科三考试线路,在炎黄大道主干道长时间停车,属交通违法行为。 2、大队安排专人到洛阳双正塑业公司,与公司领导及诉求人见面,就诉求情况进行了沟通,并与双正塑业公司领导协商,划定该厂停车区域。
尊敬的用户: