尊敬的领导:
之前已经在该网站求助”关于瀍河区杨文办事处马沟村二组路灯何时能亮"的提问,杨文办事处在5月21号给出回复:查找原因,尽快亮起来。距离上次求助已经过去半月之久,但是村里街道路灯还是迟迟未亮。非但街道路灯没亮,就连大马路上的灯也不亮了。请问杨文办事处领导、村领导干部这是何原因?既然黑就要一片漆黑,还是杨文办事处的领导管不了村里的事?
“贴近民生 服务群众 真抓实干” 这12个字在瀍河区马沟村的领导身上怎么就没有体现的?当了村干部就要为老百姓干实事,就连个路灯都让它亮不起来,老百姓还怎么拥护你?
请相关部门领导核实并及时处理。万分感谢!
回复部门:瀍河区 2020-06-05 10:19:45
尊敬的网友:
您好!接到诉求后村上协调组下查找原因,尽快让路灯亮起来。
杨文办事处
2020年6月8日
尊敬的用户: