老城区的负责人员,你们好
我之前投诉过老城区西关街道万安街的烧烤店占道经营、油烟味冲天,每天晚上扰民直到凌晨一两点。
你们给我的回复是已经通知西关街道,而且据你们了解,区城管中队已经对这种现象进行了治理。我等了几天,这种现象完全没有得到处理,每天晚上烧烤摊依旧扰民。昨天凌晨2:33还是我打110报警说扰民实在是影响休息,一家店铺才把桌子搬离人行道。
我十分怀疑你们到底有没有做出行动,还是只在这里空口保证?每天晚上都是如此,并没有因为我的投诉这种情况得到改善。这条街道上所有的烧烤店晚上都会这么做,我们这里是居民区,我们这里夜晚的声音分贝远远超过标准规定。
这种现象根本就没有人管理,想知道你们到底是如何对我们进行承诺,希望还大家一个干净的晚上?希望能够得到你们确切的回答,而不是空口说我们已经进行治理,我们已经进行处理了。
回复部门:老城区 2020-06-05 09:44:52
尊敬的网友:
您好!您反映的问题我们已转交西关办事处进行办理。经了解,为了确保辖区居民能有一个良好的生活环境,根据当前工作要求,办事处已组织驻办事处城管中队、社区加强对沿街餐饮商户店外经营行为治理力度,将于近期约谈所有餐饮商户并签订承诺书,建立长效管理机制。
感谢您对我们工作的监督与支持!
尊敬的用户: