您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]汝阳县蔡店村的河道边垃圾堆积如山 mobile

    蔡店村南河滩的垃圾经常堆积如山,无人处理,现在天气炎热,苍蝇乱飞,很容易造成周边环境污染,希望能尽快解决。

    视... 2020-06-04 评论1 浏览1880 编号 20200604112648704 [汝阳县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:汝阳县 2020-06-04 11:57:51

网友您好:
        收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:
       我乡在接到您的诉求后已第一时间反馈至银湾集团,并督促银湾集团尽快将村内垃圾及时清运,目前,垃圾清运基本结束。
                                                                                                                蔡店乡人民政府
                                                                                                             2020年6月6日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 视...2020-06-05 19:25:41

    垃圾桶里的已清理完了,地上的还在地上,不过这次速度还挺快,也挺满意。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。