回复部门:公安局
2020-06-04 16:17:13
尊敬的网友:
您好!根据《机动车驾驶证申领和使用规定》第一章第二节规定:“申请机动车驾驶证的人,应当符合下列规定:(一)年龄条件:…申请低速载货汽车、三轮汽车、普通三轮摩托车、普通二轮摩托车或者轮式自行机械车准驾车型的,在18周岁以上,60周岁以下。…”驾驶车辆上路首先应当考虑安全问题,若您不符合申请条件,则不能驾驶相应车辆上路,请您守法出行,感谢您对我们工作的关注与支持!
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
网友497274
2020-06-06 17:13:48
你这个人站着说话不显腰疼,难道你家没有老人接送孩子上学放学吗?包括你的家人,亲戚朋友,城市三轮,四轮电动车已经问世十年了,是我们中老年人的福音,简单使利的带步工具,这涉及到千家万户,你换位思考吧!
顶+1
踩+1
回复
-
lyd_14oQ39Ck...
2020-06-05 22:07:43
可以申请C照
顶+1
踩+1
回复
-
无牌无照开电...
2020-06-04 10:58:21
违法上路六年了,够本了吧?还想继续危害他人安全啊
顶+1
踩+1
回复
-
网友185566
2020-06-04 09:25:03
不让开就不开呗!省的添堵!年龄大了就不适应再驾车了!
顶+1
踩+1
回复
-
网友478678
2020-06-04 05:48:39
就是给你办了D照一样没用,车辆上路行驶还需要行车证和牌照,这铁盒子上不了牌。《中华人民共和国道路交通安全法》第十一条:驾驶机动车上道路行驶,应当悬挂机动车号牌,放置检验合格标志、保险标志,并随车携带机动车行驶证。无牌无证驾驶会被公安交通管理部门处二百元以上二千元一下罚款,并处15日以下拘留,
顶+1
踩+1
回复
-
网友7603
2020-06-04 04:29:04
四中队都能给你体检和照相就说明可以报名!
顶+1
踩+1
回复
-
网友2388
2020-06-03 21:29:44
买的时候合法。
顶+1
踩+1
回复
-
lyd_n37
2020-06-03 18:31:03
按照国家法律。规定就是这么规定的。请遵守。不要上路
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。