您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]孩子上学难,高新实验小学以不收插班生为由回绝 mobile

    房子在路劲御城,房产划分的学校是高新实验小学,我们连着两年,今年第三年去学校招生处报名,都以不收插班生为由回绝了我们,我们在洛阳工作了十来年了,我们也是纳税人,按照你们说的招生条件前两批都招够了,还能轮到我们吗,那我们就不是就没希望了,难道我们上个学就这么难吗,还是就近去五十一中上,望我们的孩子有学上不再成为留守儿童,能像其他小朋友一样能和爸爸妈妈在一起

    ly... 2020-06-03 评论4 浏览786 编号 20200603152858417 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2020-06-05 10:45:13

网友,你好: 
     经了解,根据洛阳市和我区的招生工作意见,学校按照“房户一致”优先原则排列先后顺序分类分批划片招生。转学需根据转入学校的学位情况而定,现在学校学位已满,我们将尽力协调安排就读。如有疑问请致电64332327。


                                                                                  高新文教体局
                                                                                    2020.6.5

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • du...2020-06-12 16:22:04

    路劲的学区在51中吧

  • ly...2020-06-07 23:04:39

    华夏路小学欢迎你

  • ly...2020-06-03 18:44:03

    怎么不在,我们划分在高新实验小学,初中在五十一中

  • 美...2020-06-03 16:36:23

    你们划分的学区不在实验小学啊。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。