您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]车人为故意损坏,多次打110也无人管

    我是六冶小区住户,5月5日早上8点左右下楼发现车前档风玻璃破了,因小区无物业,后找六冶后勤物业查看监控,说当天不行,第二天过来再说,6日早上打电话说是只有警察能看,后打110,一会南昌路派出所过来3个人,说玻璃烂原因很多,是否需需报,我说报,警察要我将车开到派出所,到派出所又下来一个警察,了解情况后,出了一个介绍信,我拿着介绍信到六冶后勤,到小区察看监控,发现5月5日24点28分有一个年青男的从外边回来,后面跟着一个女的,男的到车处先用脚踹后备箱门几下,又用脚踹左前门几下,用双手拍前档风玻璃几下,走到楼道口拿两块木板拍打前档风玻璃几下,后上楼,和我住是一个单元,共五层,这个孩子没见过,应该是租户,本单元只有三楼东一户出租(5月5日早上8点左右我还见他从本单元出来,因当时还没看监控,所以不知道是他,另车离路道牙接近2米,是末端不过车,不影响人通行),将监控录视频后到派出所发给那个警察,将情况向警察说了一下,警察记录一下情况,让中午去看看三楼是否在家,中午敲门是个女的,看着是晚上那个女的,但不承认有别人居住,5月7日与接待警察通话,希望其排查,警察意思不是杀人案,可通过各种手段进行排查,结合本案他们无权排查,让等,等了几天,也无回话,也无结果,后又打了3次110,亦然无反映,无回话,无结果,很容易的事,怎么就不好办了,这就是我们的公仆。车前档风玻璃需更换,车玻璃膜要重贴,前门及后备箱门脚踹地方需要钣金,费用接近二千元,难道就这样让坏人逍遥法外,自认倒霉吗?希望警察负起责任,调查找到坏人,让坏人赔偿损失,体现110的公信力。

    ly... 2020-06-03 评论3 浏览586 编号 20200603152326548 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-06-04 17:22:47

网友您好:您反映的情况南昌路派出所已收到。通过电话与您沟通后,已安排专人(杨警官,电话19803792101)对此情况进行调查处理。谢谢您对我们工作的监督与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-06-04 07:01:39

    有困难找警察,人民公安为民服务

  • 洛...2020-06-04 00:18:44

    不好好停车了吧

  • ly...2020-06-03 21:25:58

    是不是有关部门在故意保护和拖延办案,某些人就是犯罪分子的保护伞

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。