您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]咨询华源南村1、2、3组团小区西门用地使用权的问题

    城管局领导好!现咨询华源南村小区西门的事情。华源南村1、2、3组团小区目前住有两千多居民,从小区里面到小区东门七、八百米,小区内车辆占道严重,消防车辆无法进入西面的1组团,存在严重消防隐患,而目前小区出入却只有1个东门,原来小区西边临近渠北路建的西门一直没有打开。如果打开小区西门,则消防车辆可顺利进入1组团;另外小区西门距离大张南华路店仅50米,距离科技公园仅300米,如果打开西门会给小区居民带来诸多方便。

    针对此事,居民多次要求华源物业公司开启西门,物业公司说因没有小区西门地的使用权故无法开门。我们想问华源南村小区有没有西门用地的使用权,如果没有的话,为什么会没有,为何距离小区西门仅5米的新泽苑小区有,谢谢!

    山... 2020-06-03 评论0 浏览294 编号 20200603150402611 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2020-06-04 09:40:47

尊敬的网友:  
              您好!经过了解,华源南村小区新建时为了配合早期规划路瀛洲路所预留西侧门。目前瀛洲路并未开工建设,因此小区预留西门无法开启。感谢您对我区工作的理解和支持!
                                                                                                                                  涧西区郑州路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。