您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]宜阳兴宜路问题咨询 mobile

    县城的兴宜路到锦龙大道就断了,到亚威后庄拆迁小区门口那一段已经修通,就剩尚品一号小区北边,一直往东穿过高桥村,请问县里有规划打通这条道路吗?打通必将对县城的交通起到很大的疏通作用,让这条路成为又一条城市干道,请问后期是否往东打通道路,是怎么规划的?,宜东新区随着住宅小区建成,这条道路也迫切需要打通,让县城框架合理规划,让人们出行更便捷,让县城的道路更舒畅,打造宜阳更美好的明天!

    ly... 2020-06-03 评论1 浏览378 编号 20200603144715522 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2020-06-05 09:46:09

尊敬的网友:
       您好!按照《宜阳县城乡总体规划》,兴宜路为东西向贯通。


                                                               宜阳县自然资源局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 大...2020-06-06 07:42:37

    你是水磨头村吧,明是问路实则问看看会不会拆迁中间那部分

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。