您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]老年代步车是否办理d照 mobile

    我们都是近七十岁的人了,从老城到新区经常往返,听说查三轮电动车,不知老年代步车是否在查处范围?

    王... 2020-06-03 评论2 浏览330 编号 20200603144649926 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-06-04 15:29:46

尊敬的网友:
        您好!因不明白您所述“老年代步车”具体车型,关于三四轮车的详细规定,洛阳交警已通过官方微信进行详细推送,详情可参考https://mp.weixin.qq.com/s/YUx1h4UObqnmlzedVoLm-g。年龄并不是交通违法的借口,驾驶车辆出行首先要注重的是安全,请广大市民守法出行,配合警方执法工作,安全文明出行。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-06-10 12:49:00

    国家没有承认过一款车为老年代步车,只要你的车能去车管所上牌照,你有驾照,就可以上路,如果没有,以后请别上路祸害人

  • 无...2020-06-03 16:53:19

    老年代步车,真是掩耳盗铃的好手段

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。