您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]和昌鸿景园户籍问题

    洛阳市西工区汉宫路和昌鸿景园18年交房至今已经2年,为什么还落不了户,问题到底出在买个环节?原来咨询说道路改名?道路改名跟户籍关系大吗?邻居们从18年开始提出户口问题到现在,一直说原因,不说解决办法,更不说解决时间,老百姓办事真的就这么难?

    ly... 2020-06-03 评论1 浏览334 编号 20200603144148805 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-06-04 17:24:20

尊敬的网友:
      您好!您反映的情况金谷派出所已经收到。目前相关手续正在报批中,待报批结束后,我们会第一时间为群众办理户口迁移等业务。详情您可以咨询常警官,联系电话:18638368998.感谢您对公安工作的理解和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-06-03 15:32:42

    不应该不让落户啊,洛阳市户口已经大放开了,350万人口目标啊。去问问户籍部门

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。