您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]纱厂西路的高压变电箱位置放置的合适吗 mobile

    纱厂西路白马集团三街坊西北角紧临路边停放了一个高压变电箱,这个变电箱以前是在家属院外围的路边,今天移到家属院内,距离居民楼不足十米。请问有关部门,这个变电箱是要长期放置此处吗?对居民生活是否有辐射影响?

    ly... 2020-06-03 评论3 浏览1739 编号 20200603134738184 [供电公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:供电公司 2020-06-04 12:10:23

网友您好:
              获悉情况后,经供电公司工作人员现场核实,因王城大道修建,沿线供电设备随之进行迁线移位。您所反映的该处分接箱,因道路扩建建筑物拆迁,该分接箱由原位置向新修建的路边移位。分接箱安全距离为3-5米,经现场测量,满足安全条件。 关于电力设施辐射这个伪命题在央视等各大权威主流媒体均有大量辟谣和报道。感谢您对电力工作的理解与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • we...2020-06-23 17:29:47

    既然贴着黄色的标签,就是具有一定危险性,提示大家,放在居住区很近的地方没有任何防护就特别不合适,小朋友很多吧,是否考虑过安全性!

  • ly...2020-06-06 08:54:39

    自己家的wifi手机是自己愿意后果自己承担!!外面放置的辐射是外部强制放置的!后果谁来承担?!两者有任何可比性吗?没病让你吃退烧药你倒是吃呀!免费的,管够,你随便吃!副作用不及你平时呼吸的pm2.5!

  • 优...2020-06-04 04:45:40

    它的辐射不及你家WiFi和手机的辐射的一半!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。