您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]新安县城西大章村旁限高架还要停用到什么时候?

    新安城西大章村旁的限高架已经停用一周了,我不知道这次停用的原因是什么部位又坏了,还是说谁谁家又欠电费了。

    因为上班的原因,每天要坐通勤车往返洛阳和新安下羊义之间,城西和城东两个限高架就成了每天我们必过的两个“坎儿”。之所以称之为“坎儿”,是因为经常的这两个限高架不是停用就是被撞坏,或者谁谁家欠电费不能用。

    因为每天都要经过这两个坎儿,见证了很多次限高架被车撞坏的事故,也旁听到了谁谁因撞坏限高架赔偿了多少多少钱。在我的印象中每个月这两个限高架正常工作的天数屈指可数。对于我们这是一道难过的坎儿,对于稍一不注意而撞坏限高架的司机就是一个噩梦吧,他们稍有不慎,不光要赔钱修限高架,还要自己修车。我有时想,安装这个限高架说不定也为我县创收不少钱呢,我想这个“有关部门”比我更清楚。

    因为过不去这两个坎儿,我们曾经绕过北京路,曾经绕过城西高速收费站,曾经绕过万基大厦对面的钢铁大道,也曾经走到函谷关因为过不去而返回谷水走连霍高速………。

    洛新大道修了快两年,快好了,钢铁大道修了也有一年了吧,现在基本修好,可从万基到洛阳的供热管线又开工了,从东到西的黄河大道都在开肠破肚,可钢铁大道南边的跨涧河桥又拆了,无奈这一周,我们都是在大章村下车,步行1.5公里到单位,通勤车返回北京路绕到涧河南、钢铁大道再到单位。

    我们早上6:00起床,往往8点钟还到不了单位,下午17:00下班,19:00还回不到家里,这就是我们一天的行程,我们上班的路咋就这么难呢?

    就限高架的问题,我在这里反映过这是第三次,新安县交通运输局67283600也给我打过电话,给了我详尽的解释,非常感谢你们,理解你们的不易。但做为一个上班族,一介草民,社会最底层的劳动者,我们只是希望上班的路能少一道坎,多一分顺畅。仅此而已。

    也许你们看到这个帖子,非常的生气,怎么又是他,他怎么这么难说话?其实每天在通勤车上大家因为这个事牢骚很多,骂娘的也有。他们的情绪一点不比我少,我只是在这里把它说出来而已。

    这是我最后一次反映这个问题,解决也好,不解决也罢,我都不会再提这个事了,我们只是一介草民,67283600也不用再给我打电话,解释这个解释那个,我们的话,我们的事,那根本就不是个事,能顺畅的上班更好,如果这个坎儿它就是必经的一个坎儿,我们也只好的忍着了,……

    ly... 2020-06-03 评论0 浏览385 编号 20200603134659863 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2020-06-03 17:33:02

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所咨询的问题经交通运输局调查反馈如下:关于诉求人反映的限高架停用问题,经调查,6月3日下午已恢复正常使用。至于诉求人说的限高架不是停用就是撞坏问题,回复如下:我局严格按照相关要求,在限高架前方200米范围内每隔50米均设有警示标志,提醒过往车辆谨慎通行,但仍有部分司机不间断闯行并将限高架撞坏,我局每次也仅仅是要求肇事车辆将损坏的限高架修复,没有任何罚款及其他现象,诉求人所说的由此创收纯属个人无端臆断。目前,应上级部门环境污染防治要求,限制超高超限车辆进入城区也将是一个长期的过程,由此带来的不便也请诉求人谅解。由于诉求人不让打电话解释,我局也表示尊重。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。