您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]我的独生子女费用无故不发放 mobile

    我是老城区后洞村村民,于2018年底申领独生子女光荣证,2019年7月我和我老公的洛阳银行卡各收到一笔260元的独生子女费用,至今到现在将近一年时间没有再收到独生子女费用,请问现在政策有变吗?独生子女费用一个月是多少元?

    ly... 2020-06-03 评论0 浏览372 编号 20200603133253242 [卫健委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:卫健委 2020-06-03 15:45:12

我委工作人员已与诉求人电话沟通,告知诉求人独生子女父母奖励费发放标准为每人每月20元,一年发放一次,从办理独生子女光荣证之月起开始发放,诉求人2019年7月发至银行卡的是2019年的独生子女父母奖励费,2020年的费用现在还未发放。诉求人表示满意。
                                                                                                                                                洛阳市卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。