您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]烦请公示涧河入洛河口的河道工程

    [咨询]请问彩虹桥西头涧河河道怎么改造?

    问了一圈,都说升龙城与涧河之间的路封闭(靠近彩虹桥段)是涧河河道改造,请问可否书面回复并公布涧河河道改造范围、内容、效果图及实施周期!

    ba... 2020-06-02 评论0 浏览478 编号 20200602135043926 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2020-06-09 16:54:20

尊敬的网友:
              您好!您所反映的是涧河综合治理项目同乐湖至洛河综合提升工程,该段北起芳华路,南至滨河北路,按照市委、市政府“路畅、便民”的要求,将进行道路提升贯通,目前已开始进场施工,不涉及河道改造。感谢您对涧西河渠治理工作的监督、理解和支持!
                                                                                                                                                 洛阳市涧西区河渠治理指挥部

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。