您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]小升初今年还考试吗? mobile

    我们家有小升初的孩子,在等着参加摇号,孩子昨天听同学说去正源教育学校参加一个名校考试,而且以后像这样的名校考试还有好多次,但是必须在正源教育上学才能参加,一直在纠结要不要去参加正源的补习班?已经说摇号了,怎么在正源还能参加考试?

    ly... 2020-06-02 评论1 浏览2005 编号 20200602103900696 [教育局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:教育局 2020-06-02 16:02:01

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,答复如下:
    小升初不允许进行选拔性的考试。公办学校实行分区划片,民办学校全摇号。
                           洛阳市教育局
                           2020年6月2日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-06-02 18:32:27

    正源教育是怎么回事?大批的学生都在那上课,目的是为参加名校考试?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。