您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]高新区凌波桥下,北侧停车场有人恶意划车

    近期停车场多次有人恶意在车主车喷漆,花车门已有几十俩车遭到毒手,派出所多次现场查看记录,但是没有实质性进展,治安这么差,严重影响新区整体自贸影响,尽快有解决方案,或者公布案件进展,让百姓过上幸福的生活!

    ly... 2020-06-02 评论1 浏览414 编号 20200602074721711 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-06-02 17:59:24

尊敬的网友:你好!高新派出所派专人对凌波桥下停车地域周边进行查看,并向周边群众了解情况:该停车地域系滹沱社区及周边小区群众自发形成、无人管理的停车地域;你所报案件,高新派出所办案民警向周边群众走访了解,目前民警正进一步开展案件线索查找工作;为做好该停车地域的安全防护工作,请各位车主向相关部门反映,通过商业模式招募正规的管理人员或经营单位开展管理;同时,高新派出所也将加强周边巡逻工作,以震慑不法分子,防止群众财产受到损失。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-06-02 10:54:39

    会不会是原来跳舞大妈干的?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。