您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]洛阳到宜阳的公交晚班车发车时间建议延长 mobile

    看了新闻,有一点建议。有好多人选择洛阳上班,在县城居住,特别是对于没有私家车的人,公共交通是很重要的,但是现在公交车晚上停运时间太早,好多晚上加班晚的人就回不了县城的家了。适当延长公交晚上运行时间,让一部分人能够留在洛阳上班,并且能够回到县城居住,愿意到县城买房。轨道交通一时半会也不可能建起来,那么公共交通的公交车可以先行!

    风... 2020-06-01 评论6 浏览686 编号 20200601195154580 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2020-06-04 17:11:59

尊敬的网友:
       您好!公交车601线发车时间是早上5:00至晚18:40。洛阳末班返回时间为20:00到达宜阳21:30。如果再延长从洛阳返回时间,考虑到乘客安全问题,目前还不具备条件,谢谢网友的建议。

                                                                                                                                                        宜阳县交通运输局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 文...2020-06-12 13:57:14

    建议重视!

  • bm...2020-06-06 11:00:11

    可以发区间车啊,21点末班从西苑桥或者王城桥北出发

  • 风...2020-06-02 19:36:32

    真希望决策层能够体会到普通公司上班族的烦恼——那就是交通问题,有些单位朝九晚五上下班非常准时,并且上班地点离家也不远,没有私家车用电动车也可以解决,但是公司上班族加班是常事,晚上加班到七八点也是常事,而公交车晚上六点多就停运了,这部分人晚上就回不了家了,这也是绝大部分人即使花费更高的价格在市区买房也不愿意在县城买房的原因!

  • ly...2020-06-02 14:40:55

    一语中的!好建议

  • 热...2020-06-02 11:20:28

    理论上可以,实行起来,恐怕就难楼

  • ly...2020-06-02 09:20:34

    很好的建议!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。