您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛浦公园水榭王城入口乐道道牙石高于路面二三十公分 mobile

    4月份反映滨河北路水榭王城小区对面滴洛浦公园入口处,改造乐道后新铺道牙石高于该入口路面二三十公分的问题,造成下雨积水给入园市民带来不便,城市管理局当即回复说局领导高度重视,让有关单位施工人员整改,可是一个多月过去,这个高于路面滴入口处道牙依然存在,给每天众多入园市民造成不便。

    我想是不是城管局领导太高度重视这个落低道牙滴大工程类,在按步就班滴一步一步在走程序,对工程滴可行性进行前期调研、预算造价、编制规划、写出报告上报规划局、上报发改委、等待批复、工程招标等等复杂化滴一系列程序,不知这个路口落低道牙滴大型工程进行到那一步类,我们翘首以盼耐心等待!

    看到洛浦公园王城大桥西边正在安装滴铁护栏,每一节护栏滴间隔距离宽窄不一五花八门,我猜想这个护栏安装工程肯定是熟人干滴木有经过招标,所以才有这宽窄不一滴结果。

    由此可见,城管局领导严格认真对待洛浦公园这个入口处道牙落低工程是非常有必要滴,是杜绝避免再发生铁栏杆间隔距离宽窄不一事情滴重演!

    ly... 2020-06-01 评论1 浏览641 编号 20200601182602389 [城市管理局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:城市管理局 2020-06-02 15:27:55

网友您好:
        首先感谢您对城市管理事业的关心和支持!现对您反映的“水榭王城入口乐道道牙石高于路面二三十公分”的问题答复如下:
        水榭王城入口乐道道牙石高于路面问题,我处已与施工单位联系,因前期工期忙,抽不出人,未及时修理,在我处再三要求下,施工单位答应3日内给予解决。
        再次感谢您对洛浦公园工作的关心和支持!


                                                                                                                                                               洛浦公园管理处
                                                                                                                                                                 2020年6月2日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 清...2020-06-02 07:26:17

    方便广大市民出行,是市政部门应该提供的保障和服务,小问题才更能见到为民便民的真作为,真决心。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。