您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区安泰华庭小区物业私自在地面乱划停车位

    涧西区安泰华庭小区本身地面活动面积就不大,除了机动车和非机动车停放就只剩下通行道路,小区一周都划有停车位,但物业仍私自在地面随意划机动车停车位,想问河南省物业管理条例中有哪一条是可以让物业在地面上随意找地方划停车位的。本小区地面上能停车的地方都已经划了停车位,物业又在此地方随意划停车位,认为这里停车非常不合适,希望有关部门给予解决。

    ly... 2020-06-01 评论0 浏览902 编号 20200601161423856 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-06-01 18:28:26

尊敬的网友:
              您好!接到诉求后,我办立即联系物业公司,物业公司针对此问题整改,感谢您对我区工作的支持和理解!
                                                                                                                                          涧西区住建局物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。