您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]宜阳县白杨镇南留村厕所污染问题 mobile

    宜阳县白杨镇南留村中学的厕所化粪池严重危害周边群众的饮用水问题,谁来管管

    ly... 2020-06-01 评论3 浏览1298 编号 20200601151139997 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2020-06-03 09:22:00

尊敬的网友:
       您好!接到诉求人反映的问题后,镇政府高度重视,立即派专人对诉求人反映的内容进行核实。宜阳县白杨镇南留村中学的厕所化粪池为三级沉淀化粪池,现在正在施工建设中,不存在诉求人所反映严重危害周边群众的饮用水问题,诉求人所上传的照片是雨后墙边积水。


                                                                                                                                                                         白杨镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-06-10 10:54:27

    非要等到小孩掉下去了才有人管吗???

  • ly...2020-06-05 21:09:17

    现在积水有一米深,小孩掉进去咋办

  • ly...2020-06-05 21:07:28

    谁来办理了,问题还没解决

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。