有关部门工作人员你好,县城近几年创建文明城市,取消了路边停车位,规划了停车场,可车位远远不够,没有车库的话每天下班停车很困难,每次要停到很远的地方才行,近期联盟路也规划了停车位,位置有限车却多,我们只能费力找位置停,实在是怕两百块钱的违停罚款。
这一两个月有一个问题一直困扰着我们一些车主,位置在桂花大道与联盟路交叉口,有两个地方的车位不知道有关部门具体是什么规划,一个是人员法院门口东侧停车位,一个是雅迪电动车门口东侧停车位;这两个停车位不知道是私人的还是公用的,以前这两个停车位都画有停车白线,现在雅迪电动车门口停车位的白线已经没有了,被人用圆墩子圈住了,长期停到雅迪电动车的售卖四轮电动车;法院门口的停车位也长期停到雅迪电动车的售卖车辆;这已经占用了近十个车位,不知道有关部门能否劝导一下雅迪电动车,他们雅迪电动车门前的广场已经很大了,比其他商家的经营范围大很多,为何还要长期抢占普通民众的宝贵车位呢!
我也不知道这个事情归哪个部门管理,也不知道有关部门能管住不能,只是反馈,希望能解决,避免“特权阶层长期霸占车位”。
感恩,感谢。
回复部门:孟津区 2020-06-01 10:43:09
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办县城市管理局调查处理,现将办理情况反馈如下:
城管大队已对店主下达整改通知书,要求其立即整改。目前该商户正在按要求逐步整改。
尊敬的用户: