您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新街桥西的古都天玺小区存在的问题什么时候可以解决?

    自从买了古都天玺的商品住宅房,烦心事就没断过!罗列如下:

    1.为啥换开发商?购房合同约定交房后360天办房产证,现在三年多了,房产证在那里?开发商一直在踢皮球!

    2. 交房后换开发商,工程质量问题后续无人跟进,烟道跑烟,车位配比不足,污水无法排放等问题一直没有给出解决方案。

    3.前期物业交接给现在物业遗留问题:装修押金、预交物业费,停车费到现在迟迟不退。

    近期,古都天玺400多户业主自发联名,多次微信、电话联系浦东社区负责人,几十位业主两次亲自到社区当面反映,希望能引起相关部门的重视,加快解决上述问题的步伐。但是效果甚微。

    我就想知道,这些问题究竟什么时候才可以彻底解决?是不是问题的背后掩盖着不为人知的黑幕,所以迟迟无法解决?

    wh... 2020-05-30 评论4 浏览8289 编号 20200530162338178 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2020-06-01 10:26:19

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交区相关单位进行办理。经了解,天玺2#3#8#10#楼因原升龙集团在撤离时拒绝接移交相关材料,导致严重影响了2#3#8#10#楼不动产证手续的办理。2#3#8#10#楼因升龙集团退出时的历史遗留问题已纳入问题楼盘处置方案,目前正在加快与相关委局对接办理不动产证。同时,经已与前物业公司(河南升龙物业管理公司)沟通,其称正在核实退还押金费用,如需查询进度请联系0379-60698073。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • my...2020-06-03 14:45:52

    历史遗留问题,解决了没有?解决了多少?还有什么问题?

  • wh...2020-06-01 17:32:54

    板凳也不放过

  • 宅...2020-06-01 17:27:24

    恳请政府为老百姓做主,当老百姓真难啊。

  • wh...2020-06-01 10:12:01

    沙发自己坐

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。