您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]亚威怡德园推迟2年为何不办证? mobile

    请公平公正对待问题。1.五一前回复说五一节假日后方可去售房部咨询办理房产,现在又说小证正在办理中,这个办理中又需要多久3个月还是6个月?到底哪年那月我们正能去办证?推了2年不办正!总是找理由。2.还有小区后面楼都是烂尾,啥时候能达到开通暖气标准,呵呵,5年我还也开通不了吧?3. A3B楼2019底才有竣工验收,那么怡德园小区其他几栋楼不知道有没有竣工验收证!就提前交房了。

    O5... 2020-05-29 评论1 浏览1193 编号 20200529113553356 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2020-06-03 17:10:24

尊敬的网友: 
       您好!经查:亚威怡德园A-3B楼不动产证办理手续已提交县不动产部门,因年前县里面办理大量竣工验收楼盘项目,因此正在一一分批次进行办理,A-3B楼大证已办理完成,小证正在办理中。 小区内热力管网已安装到位,主楼暖气管道已具备开通条件,住户只要按照要求到县热力公司缴纳费用并满足热力公司暖气开通条件,就可以开通暖气。 感谢您对我们工作的支持和理解! 

                                                                                                                                                                             锦屏镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ho...2020-05-29 16:34:38

    电梯下坠问题能妥善解决就不错了,要啥自行车

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。