您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
孟津县平乐镇初级中学让走读学生强制住校强制包餐,说封闭式管理不让学生来回走动。就想问问平乐镇初级中学的领导什么时候能让学生走读回家住?
走读 孟津县 学生 强制 不让 包餐 住校 孟津 走动 问问
回复部门:孟津区 2020-05-29 08:25:21
网友: 您好!您反映的问题,孟津县立即交办县教育体育局调查处理,现将办理情况反馈如下: 随着疫情防控形势变化,学校防控措施进行了适当调整,已通知各学校恢复走读学生常规管理。
好评数1
差评数1
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: