您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]古都天玺全体业主请政府召开协调会解决房产证问题!

    古都天玺小区因什么原因被列入问题楼盘的?属于ABC哪一类?

    根据《洛阳市防范化解问题楼盘风险工作报告》

    坚持一楼一策,针对古都天玺小区的具体处置方案是什么?

    2019年九月海晨置业冯总在业主座谈会上

    承诺2020年2月底前办理房产证,至今无果

    古都天玺小区1400多户申请政府召开协调推进会解决房产证问题!

    my... 2020-05-28 评论6 浏览8118 编号 20200528161152775 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2020-05-29 15:06:09

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交区相关单位进行办理。经了解,天玺2#3#8#10#楼因原升龙集团承建,升龙集团在撤离时,其原施工单位和监理单位拒交相关资料,造成相关手续无法办理,为此市政府为此多次开会协调,并将2#3#8#10#楼存在的历史遗留问题纳入问题楼盘进行解决。目前,该四栋楼正在办理规划核实和竣工验收和备案,待这两项手续办结后,将办理不动产证。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • sa...2020-06-04 08:58:03

    洛阳市将来可以设置黑名单,没有资质,没有诚信的开发商,坚决不予准入!全国都开始整治类似升龙这样的假大空开发商!

  • my...2020-06-03 10:56:47

    消防不验收,待两项手续办结后,老城区政府确定能办理不动产证?

  • 洛...2020-06-03 09:08:23

    问题楼盘,买的时候也要留心甄别啊

  • ly...2020-06-02 12:55:42

    加快速度

  • ly...2020-06-02 12:53:50

    希望加快,群众心急,毕竟这么长时间了

  • wh...2020-06-01 10:18:21

    希望能加快办理节奏

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。