您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]政府发放的消费券不能使用

    洛阳市政府发放消费券本是好意,既是惠民又是促进消费,咱洛阳市在各种平台发布消息,同时洛阳市商务局、洛阳市公安局、洛阳市市场监管局联合通告:关于规范使用电子消费券有关事项的通告。如今在使用过程中出现了问题,100元的餐饮券根本使用不了,消费投诉、商务投诉、支付宝、市长热线都打了,问题反映了8天了,至今仍未得到解决,看了贵单位的回复,一会儿说解决了可以用,一会儿又回复说正在和支付宝沟通。100元对老百姓影响也不是很大,但这种问题的出现影响到政府在老百姓心目中的印象,影响到了政府的形象,让老百姓心寒,期待问题能得到妥善解决。

    bx... 2020-05-28 评论1 浏览3146 编号 20200528121913143 [商务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:商务局 2020-05-28 17:40:14

网友:您好!收到您反映的问题,我局高度重视,现将相关科室回复反馈如下:前期为防止套现等金融犯罪行为发生,市商务局与支付宝签订了风险防控等级,对经营流水较低的商户有所限制。针对现在的餐饮消费券不能使用问题,我局已向上级部门反映,目前正在与支付宝积极沟通中。另:我市消费券适用于洛阳市域内支持所有支付宝付款方式的批发、零售、住宿、餐饮、文旅线下实体商家。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • pw...2020-06-13 09:29:15

    说的别的的,就说在哪些店可以用吧,别到时候50以上的券都作废了,这就尴尬了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。