您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]再问:孟津县为什么没有经济适用房?

    前几日,问了一句:孟津县为什么没有经济适用房?且看政府部门答复:

    • [咨询]为什么孟津县现在没有经济适用房

    近期,看到洛阳市有经济适用房申报抽号。请问:为什么孟津县近年没有经济适用房项目?

    红... 2020-05-21 评论0 浏览560 编号 20200521091057639[孟津县]已回复 [ 是否满意?]

    回复部门:孟津县 2020-05-21 10:22:54

    网友:

    您好!您反映的问题,孟津县立即交办县房管局调查处理,现将办理情况反馈如下:

    经调查,自2011年起,国家大力推行公共租赁住房,不再下达经济适用房新建任务,2013年我县将已规划设计的经济适用房建成并分配结束后,不再新建,因此,我县没有经济适用房房源。

    今日,再问:近年,洛阳市的新建经济适用房是怎么回事?是洛阳市不执行国家政策,自行其是建设而惠及低收入家庭的吗?还是孟津县比洛阳收入高,不存在低收入家庭,不需要经济适用房

    红... 2020-05-25 评论8 浏览879 编号 20200525084546284 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2020-05-25 09:11:46

网友:
              您好!您反映的问题,孟津县立即交办县房管局调查处理,现将办理情况反馈如下:
              经调查,自2011年起,国家大力推行公共租赁住房,不再下达经济适用房新建任务,2013年我县将已规划设计的经济适用房建成并分配结束后,不再新建,因此,我县没有经济适用房房源。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 游...2020-05-28 01:34:47

    本来就是以前下达的

  • ly...2020-05-27 09:44:55

    住经适房有几个是符合条件的?谁知道建了是好过了谁

  • 噢...2020-05-26 13:46:15

    我大孟津啊,厉害了我的孟津!多富裕啊!谁还建经济适用房?那多不赚钱

  • 汉...2020-05-26 11:46:13

    这一点你还真冤枉孟津了,2012年以后确实没有了,最近洛阳的也确实是以前的,比如 绿洲花园,一期叫周山新城,好像是2012年时申报的。刚刚的郑州路边上丽景苑,一期叫汇景城,这是二期,也是老早的。再一个瀍河的 银河二期,连名字都没变。 别的不知道,绿洲还有三期十几栋房子,估计5 6年后能申报,丽景苑好像也有三期,要开始估计要三五年以后,你还有可能

  • 红...2020-05-25 15:47:34

    8年了,你说2012年以前审批的,谁信!

  • 红...2020-05-25 15:45:32

    你看到了洛阳经适房的批文是2012年以前的?批文传上来,让大家看看。

  • 欲...2020-05-25 14:24:50

    洛阳近几年的经经适房也只是2012年以前批下来的还没建的,

  • 红...2020-05-25 09:09:43

    孟津县比洛阳市富,职工收入比洛阳高,不需要经济适用房了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。