您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]周山路瀛洲路口周山公园唱歌扰民 mobile

    周山公园新修好的公园,现在到了晚上,里面全是摆摊的,扔的到处是垃圾。各种设施毁坏草坪。还有越来越多的在那儿唱歌的人,那开的声音是真的大。白天工作了一天,晚上想着在公园散散步放松下,这倒好,吵死人了,关键是唱的要多难听有多难听。我理解唱歌也是放松,但是放松的时候别影响其他人吧。现在晚上我们一家都不去那儿散步了,直接走到瀛洲桥头那个公园。这边修好了真是还不如不修。修好了也没人管。

    小... 2020-05-23 评论1 浏览15008 编号 20200523100521560 [林业局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:林业局 2020-05-25 16:02:45

网友您好!
       我局下属的周山森林公园(核心区)管辖边界范围为:北以土桥沟东西路为界,东以秦岭防洪渠为界,南边以秦岭山庄(现改名为金十香樟林)、中泰房地产集团现有边界以及洛阳市高新技术产业开发区三期开发实际红线为界,西边以孙新路为界。 经工作人员核查,您反映的情况不在我局负责的周山核心区所辖范围内。如在园内发现有噪音扰民的行为,请拨打管理处值班电话64312636予以举报。周山森林公园(核心区)以外的大周山公园由高新区管辖,有相关问题建议直接致电高新区反映,电话:64902654。
        感谢您对周山森林公园的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-05-25 14:16:37

    高新区建设的游园都是应付差事,没人管理。钱没少花,效果却不好

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。