您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]高新区吕沟社区非机动车乱停乱放

    小区居民非机动车摩托车数量大,两轮、三轮、四轮电动车,除了5号楼、7号楼外其他楼栋没有专门停放处,除了占用道路外,更是占用路面汽车车位,导致收过费用的汽车无法停放。

    建议:1、增设车棚,规划摩托车非机动车停车位,使其有序停放;

    2、严查以上车辆占用汽车车位;

    花... 2020-05-22 评论0 浏览1548 编号 20200522180100423 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2020-05-26 09:51:55

网民,你好:
      关于你反映的问题,我办非常重视。针对您提出“增设车棚,规划摩托车非机动车停车位,使其有序停放”的建议,吕沟社区及物业根据社区内的现状正在协商具有可行性的方案,待方案通过后立即予以实施。关于你反映的“严查以上车辆占用汽车车位 ”的建议,吕沟社区已督促物业加强日常管理,避免类似问题发生。感谢你对我们工作的关注和支持!



                                                                                                                           辛店街道办事处
                                                                                                                                  2020.5.26

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。