您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]瀛洲蓝郡外围违规建的停车场何时拆除?

    从2019年11月8日开始,瀛洲蓝郡外围违规建停车场事件持续发酵,业主多次通过正当途径维权,一直没有结果。

    2020年4月29日,市联动办、科技园街道办事处同时到场,让科技园街道办事处牵头处理,并答应给业主一个满意的答复。截止5月22日,已经过去了将近一个月,此事一直没有回复。

    请问相关主管部门主管,此事何时会有处理结果?为什么对违规行为可以一路绿灯?为什么要草菅民意?为什么通过伪造业主签字的手段都能获得所谓的备案?为什么对业主的合法权益不断损害?为什么对业主的合理诉求置之不理?

    请问:何时拆除违规的停车场?

    le... 2020-05-22 评论19 浏览2956 编号 20200522170827471 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-05-29 16:48:54

网友您好:
       经市、区城管局研究决定,收回蓝郡停车场建设备案表,责令限期拆除设施,逾期不拆除的,将依法予以拆除!感谢您对我们工作的关心和支持!
                                                                                                                                                                       洛龙区科技园办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-05-25 09:24:43

    这是一起黑恶势力违法造假侵权案件,已经半年过去了,为什么还不处理?还不拆除?难道要一直保护下去吗?你们认为这样能拖下去吗?业主能答应吗?法律能容忍吗?希望有关政府部门尽快拆除。

  • ly...2020-05-25 08:56:21

    已经一周了,为什么相关部门不予以回复?

  • ly...2020-05-23 21:25:25

    什么时候拆除?

  • ly...2020-05-23 20:11:27

    就问你服不服?

  • ly...2020-05-23 19:47:15

    这么长时间还不能为百姓解决问题。可见关系通天啊。

  • ly...2020-05-23 08:02:23

    不会拆除的,这是开发商红线内区域,属于开发商的地,不是业主的

  • ly...2020-05-23 07:10:10

    拆除违规停车场!拆除违规停车场!拆除违规停车场!

  • 形...2020-05-23 00:49:09

    请政府部门明确回复什么时候出调查结果????什么样的后台让政府部门这么为难,调查一个月还是没结果??!

  • ly...2020-05-22 17:52:58

    尽快拆除。还业主安静!还业主心声!严惩暗箱操作者!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。