您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]瀛洲蓝郡外围违规建的停车场何时拆除?

    从2019年11月8日开始,瀛洲蓝郡外围违规建停车场事件持续发酵,业主多次通过正当途径维权,一直没有结果。

    2020年4月29日,市联动办、科技园街道办事处同时到场,让科技园街道办事处牵头处理,并答应给业主一个满意的答复。截止5月22日,已经过去了将近一个月,此事一直没有回复。

    请问相关主管部门主管,此事何时会有处理结果?为什么对违规行为可以一路绿灯?为什么要草菅民意?为什么通过伪造业主签字的手段都能获得所谓的备案?为什么对业主的合法权益不断损害?为什么对业主的合理诉求置之不理?

    请问:何时拆除违规的停车场?

    le... 2020-05-22 评论19 浏览2997 编号 20200522170827471 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-05-29 16:48:54

网友您好:
       经市、区城管局研究决定,收回蓝郡停车场建设备案表,责令限期拆除设施,逾期不拆除的,将依法予以拆除!感谢您对我们工作的关心和支持!
                                                                                                                                                                       洛龙区科技园办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-05-29 13:07:41

    瀛洲蓝郡百姓誓死捍卫家园

  • ly...2020-05-29 10:15:41

    政府部门的领导,我们小区外停车场的问题不是冷处理就能过去的。之前是不管、不问、不处理,现在是问过、看过可是还不处理。前前后后半年多,不能一直拖~不要失了公信力!

  • ly...2020-05-27 17:45:25

    洛龙区城管局的公章太随意,人家马宏亮说城管局先盖得章,领导间有交易。着来鑫盾后台本事不小,听说还涉黑。

  • ly...2020-05-27 09:59:13

    办事效率能提高些不能?

  • 形...2020-05-25 18:35:21

    政府部门为何迟迟不予解决?!

  • 叫...2020-05-25 15:49:40

    一个违规违法的停车场拆除这么难?科技园街道办事处继续不作为,我们只能跳过洛龙区继续上访了

  • ly...2020-05-25 15:38:22

    就一个问题,啥时候拆除停车场?

  • ly...2020-05-25 10:26:22

    持续半年时间了,所谓的负责部门来了一趟又一趟,也认定是违建,现在却没有任何动静了?

  • 守...2020-05-25 10:11:03

    违规停车场不拆除不罢休

  • ly...2020-05-25 10:06:04

    科技园又踢到区住建局,请住建局处理,又不知的多少天,拆除违法修建的停车场就那么难吗?可见政府的公信度有多低。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。