您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城烧沟村的征地补偿款什么时间发放?

    瀍涧大道已修建完工好几个月了,证用老城区洛浦办事处烧沟社区的土地补偿款一直没有发放,请问:

    一:修建瀍涧大道征用烧沟社区多少亩地?每亩地补偿多少款?

    二:这笔征地补偿款项什么时候发放?什么时间能发给烧沟村的老百姓?

    ly... 2020-05-22 评论1 浏览1153 编号 20200522170426378 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2020-05-22 17:20:16

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交洛浦办事处进行办理。经了解,烧沟社区瀍涧大道征迁用地亩数及补偿价格正由市、区两级相关部门聘请的评估公司进行评估,待评估工作结束后,将第一时间对征地亩数及补偿价格进行公示。同时,关于征地补偿款何时发放的问题,把市场将会积极配合区相关部门在公示完成及赔偿款拨付后及时进行发放。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 神...2020-05-23 08:45:54

    这种问题应该公开及时回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。