您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]红山乡后李村村委会不给开具租房证明 mobile

    本人租住在西工区红山街道凤凰茗苑小区,由于报名购买经济适用房,需要提供给房管局本人的租房证明,前几日拿着租房合同跟房东一起去村委会开具租房证明,但是到村委会后办事人员说需要村长同意才能开具,当时与村长电话联系的结果是不予开具,原因是乡里有交代但是买经适房的证明都不许开。 我想咨询一下接下来我该怎么办,作为报名条件之一的租房证明我该去哪里开具?

    永... 2020-05-21 评论2 浏览986 编号 20200521182311331 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-06-03 12:51:18

尊敬的网友:
您好!网友的诉求我办已收到,现已向网友沟通解决经济适用房申请资料的方式。网友表示理解。




西工区红山办事处
2020年5月25日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 永...2020-06-02 10:51:27

    等啊等

  • 奇...2020-05-22 08:02:31

    和房东签个租赁合同就行了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。