您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]二手房,因原房主欠下的水费过户后需要自己承担吗

    2016年在洛热社区购买的商品房,因原房东欠的水费没交,当时不知道这笔钱没结清,过户的时候没有合同,当时我们重新找物业换了水表更改了住户名字 ,现在物业认户不认人,非让我们来承担原房主所欠下的水费,我们交自己水费和物业费都不让交,现在物业给我门断水,导致无法生活,该怎么解决?

    唯... 2020-05-21 评论1 浏览1501 编号 20200521150111807 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-05-22 16:43:53

尊敬的网友:
              您好!我办联系物业公司,物业公司反馈:1、自来水改造属三供改造范畴,改造主体系大唐热电、自来水公司,洛阳国祥物业管理有限责任公司大唐热电项目未参与。2、自来水改造接通住户方,大唐洛阳热电有限责任公司要求必须结清前期欠交水费、物业费才能进行,属大唐洛阳热电有限责任公司行为。感谢您对我区工作的支持和理解!
                                                                                                                                  涧西区住建局物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-05-21 16:05:58

    为啥当时不留点交房押金

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。