您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]南环路文仲路立交桥是否列入今年计划? mobile

    请问南环路(南山大道)与文仲大道立交桥是否列入今年计划开工建设?南环路向西延长到什么地方?

    洛... 2020-05-21 评论0 浏览3401 编号 20200521085447952 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2020-05-31 17:01:19

感谢您对市政事业的关心与支持,南山大道文仲大道立交不在今年实施的南山大道实施范围内。我局近期已向市政府递交启动该立交的报告,待市政府批准后我局将尽快启动该工程。今年实施南山大道西延工程范围为丝路大道(西环路)至文仲大道。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。