您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]周山路珠江路口的东升一小南院门口建议建设过街天桥

    你好。周山路高架要通车了,位于周山路珠江路口的东升一小南院,正处于高架出口以及路口。考虑到孩子上下学的安全。建议建一个过街天桥?

    ly... 2020-05-21 评论1 浏览1692 编号 20200521083550172 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2020-05-31 17:01:54

感谢您对市政事业的关心与支持,我局将尽快组织规划、设计单位对东升一小南院附近路况进行现场勘察,如确需修建天桥且具备修建天桥的空间条件,我局将积极向市政府反映该建议,争取列入2020年城建计划中。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • cs...2020-06-03 09:12:07

    这种情况在规划高架时就该有的,前期不考虑,真的有必要修,可是没空间了,难道要把高架拆了?显然不可能的,所以前提规划一定要充分,实地考察,周边的学校、医院,不要让惠民设施变成了费民设施

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。