您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]老城青年宫小商品市场A区,污水横流臭气熏天 mobile

    位于老城区青年宫小商品市场A区,学海网吧门前的污水横流,臭气熏天,无人过问已经有快三个月了!听说是楼上福王府小区的污水管道破裂,直接流到二楼天台上,又流到雨水管道,排到一楼街上!现在正是夏季,苍蝇乱飞,污水横流,臭气熏天,让过往行人只能捂着嘴鼻而过!希望我们的城市管理者能负起责来,还我们一个优美的环境!

    ly... 2020-05-20 评论0 浏览908 编号 20200520163344481 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2020-05-20 17:10:23

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交东北隅办事处进行办理。经了解,经办事处及青年宫社区现场了解查看,是因福王府小区下水管道损坏导致污水外溢,需协调业主自筹资金进行维修。青年宫社区已于20晚上开始挨家挨户做协调工作,等资金筹备到位,会立即进行维修。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。