您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳浩天房地产经纪公司拒绝撤销网签谁来管

    2016年2月22日,我通过洛阳浩天房地产经纪有限公司和刘智伟签订房屋买卖居间合同,洛阳浩天房地产经纪有限公司在洛阳市房管局进行网签备案,结果,由于买卖双方原因合同无法履行,于2016年3月18日通过买卖双方及洛阳浩天房地产经纪有限公司共同签字房屋买卖合同作废,并且无任何经济纠纷,然而,浩天房地产经纪有限公司却一直以原来公司员工已经离职等原因拒绝到房管部门进行网签取消,导致现在我的房屋因网签没有取消而无法销售。请求房管部门能够管一管。

    ly... 2020-05-20 评论0 浏览1255 编号 20200520155959226 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2020-05-26 16:15:10

经与诉求人和浩天中介公司了解,诉求人与买方通过浩天中介公司签订了房屋买卖合同后,由于买卖双方原因导致该合同无法履行,并于2016年3月三方合同终止。但未及时撤销商品房买卖合同网签备案手续。现欲撤销网签备案,须三方到场,但买方在外地不便回来配合办理相关手续。如协商未果建议诉求人走司法程序。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。