您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]没有拿到手的房产证,可以过户么?

    因为工作需要,在洛新开发区看中了一套二手房。 该小区的房产证还没有办下来,而我买房肯定是需要贷款的。 我想问一下相关部门:1.没有房产的的房子该怎么过户? 2.过户之后(房产证还没拿到)怎么贷款?

    哪... 2020-05-20 评论0 浏览1994 编号 20200520150552549 [新安县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:新安县 2020-05-20 16:20:45

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,经了解,未办理不动产权证书的房屋不能进行转移登记,需原权利人先办理不动产权登记手续。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。