您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]客香来建业店无法使用消费券 mobile

    5月20日领取市政府消费券50元 经过查询可以在客香来建业店使用,使用条件是满198减50。店面显示没有任何关于消费券的额外使用限制,结果点完餐结账无法使用优惠券,最终多次尝试无果,中间还告知根本不能使用50元优惠券,只能从口碑点套餐使用,还说必须用口碑付款 而不是支付宝付款,结果2二次付款依然不行,各种解释各种理由,总结一句话,市政府的优惠券用起来真难!既然参加活动刺激消费就要遵守诺言和规则,这样言而无信 让我这个多年客香来会员倍感失望,玩文字游戏 诚信何在?!我的诉求:3种解决方案1退款补齐50元差价 2退我24元(如果没有消费券刺激,我会通过口碑使用2张88代100优惠券,间接损失24元)3不退钱,道歉并声明优惠券使用限制,并在店面明显位置张贴。不要误导其他消费者 如果以上全做不到,我希望洛阳市政府和支付宝官方将这个无信商家从活动除名,以免再有消费者上当!最后去了负一楼大张购物,支付宝支付满198减了50元,一点废话没有,两个商家高下立判!

    ni... 2020-05-20 评论4 浏览1802 编号 20200520150357570 [商务局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:商务局 2020-05-22 16:49:55

网友:您好!收到您反映的问题,我局高度重视,现将相关科室回复反馈如下:前期为防止套现等金融犯罪行为发生,市商务局与支付宝签订了风险防控等级,对经营流水较低的商户有所限制。发现消费问题后,我局立即与支付宝沟通,现已能正常使用。另:我市消费券适用于洛阳市域内支持所有支付宝付款方式的批发、零售、住宿、餐饮、文旅线下实体商家。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ni...2020-05-22 19:37:58

    客香来人员给我打过电话了,表明了活动是支付宝搞的,问题是支付宝出的,让我去投诉支付宝,与他们无关。我话都没有说完,直接给我挂了电话,态度比较嚣张 生硬。这个监督管理局打电话问我客香来给我打过电话没,解释了没,然后这是就算办完了。截止现在为止支付宝50以上消费券使用商家依然有客香来 ,在中国维权真难!中国需要更多罗永浩一样的人多砸一些西门子才行!算了 也罢 我累了你们爱咋滴咋滴吧

  • ni...2020-05-22 19:27:22

    客香来给我的回复是 活动是支付宝搞的 问题完全是支付宝的 与客香来无关 让我去投诉支付宝。讲话态度十分生硬 校长 而且话还没讲完就把我电话挂掉了 ,我累了 ,爱怎么的怎么的吧 !希望看到此贴的人引以为戒

  • ly...2020-05-21 15:43:34

    不让用的商家就不要再在列表里显示了行不行?感觉被骗着去消费 消费完付款还是原价

  • ly...2020-05-20 18:01:13

    不敢出去消费了,都是套路

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。