回复部门:孟津区 2020-05-20 15:30:25
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办平乐镇政府调查处理,现将办理情况反馈如下:
经调查,未发现丹青美苑项目有使用袋装水泥现象;进出工地车辆未做到全部冲洗;建筑材料未做到全覆盖;四面墙均有喷淋设施,部分设施损坏,未全部开放;早六点晚八点以后未施工。针对这些问题,平乐镇现场要求施工方进行整改,具体要求如下: 一、对工地进出车辆进行彻底清洗,坚决不能带土上路。 二、对建筑材料要做到100%覆盖,保证施工场地无扬尘污染。 三、要求施工方立即更换喷淋损坏设施,要做到开工即开放。 平乐镇要求施工方必须严格按照要求,立即整改文明施工,杜绝隐患。
尊敬的用户: