您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳市民办幼儿园什么时候开学?

    现在学校都开学了,幼儿园什么时候可以开学呢?孩子在家大人也牺牲一个上不成班在家看着孩子,希望给个准确日期答复,什么时候几月几日开学?

    ly... 2020-05-19 评论8 浏览5436 编号 20200519205529557 [教育局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:教育局 2020-05-20 09:20:59

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,答复如下:
    市教育局正在拟定幼儿园开学的相关通知,正式下文后会第一时间向公众发布消息。
                           洛阳市教育局
                           2020年5月20日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-05-25 09:30:57

    很多游乐场开了很久了,悄悄开的,文博体育公园也开了,人山人海

  • ly...2020-05-22 22:56:02

    孩子在幼儿园期间不需要佩戴口罩。官方已经明确回复。

  • 馨...2020-05-22 12:31:05

    幼儿园复学孩子们咋回教室戴口罩吗?

  • ly...2020-05-22 08:52:54

    这么热的天气,幼儿园的孩子带口罩能受得了吗?请问洛阳的游乐场开了没,没开放家长能带孩子去游乐场吗?你是开私立幼儿园的吧,请不要冒充家长留言。

  • ly...2020-05-21 11:32:23

    还是尽快开学吧,孩子在家游乐场也去了还怕去幼儿园吗?而且幼儿园每天都消毒,在家里不如在学校老师教着学点东西

  • ly...2020-05-21 11:31:08

    如果孩子上幼儿园需要戴口罩的话,确实很不方便,本来孩子小老师管理就不方便,再戴口罩孩子肯定会不适应,老师也为难孩子也遭罪

  • ly...2020-05-21 10:40:02

    你爱玩几年玩几年,没人强求你去

  • su...2020-05-21 08:52:29

    如果上幼儿园也戴口罩,宁肯让孩子在家玩一年。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。