您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]升龙城22号23号楼侧门开放问题

    1.上午珠江路办事处打电话沟通,言下之意是不让本人在这里继续投诉

    2.珠江路办事处沟通内容:

    第一,原来是因为疫情,现在是因为施工不能开放;

    第二,我们这边是接区里和上级领导通知才能开放;

    第三,其他门我们开放不了,不行你可以打洛阳市疫情防控指挥中心或涧西区疫情防控指挥中心询问。

    第四,我打了,人家压根不知情,表示听从社区安排;

    第五,上午珠江路办事处跟我打的电话,下午物业发通知——升龙城所有侧门全部开放(22号23号楼除外 )

    3.疑问:现在不是疫情原因了?

    现在变成道路规划了?

    现在不是上级通知了?

    现在不是防止外来无症状感染者了?

    现在施工,难道连涧河边 升龙城开发商修建的 商户房也一并扒了吗?

    现在施工,涧河边的商户(咖啡厅 米+装修公司)不营业了吗?

    现在施工,难道连人家商户门口 宽约5米的 人行步道也扒了吗?

    4.预言结论:嗯!提问者你说的都对,现在施工方说了,害怕影响行人安全呢!所以我们也没办法,你就听从安排吧。

    4.预言回答:不好意思,珠江路办事处。人家涧河边都有住户,每天晚上都至少有20辆车进进出出,施工方修路人家住户(村民)就不回家了?住酒店吗?

    不好意思,珠江路办事处。远的不说,位于珠江路周山路的高架桥修了一段时间了,前些时间新闻还爆出高架桥坍塌的事件,一个庞大的高架桥,在建设时,下面的道路还都在正常通行,一个涧河 河道整理或修路,都影响居民通行安全,或者影响施工方施工了?

    5.解决方案: 要么 你开房22号楼23号楼侧门,在不影响施工的前提下,仅限行人通行,禁止机动车与非机动车通行,起码开个门,多走两步都可以。

    要么,你解决下 22号楼 23号楼 15号楼 这大概1000多人的出行问题,在没有停车位的前提下,联系下交管部门 珠江路不贴罚单 或 升龙城地下停车位 业主正常缴费通行也可以。

    【无图 大家都是明眼人 什么情况 百姓和办事处都心知肚明 自己可以去现场实地调研 看看到底是提问者在撒谎 夸大其词 还是能在方便百姓的前提下,完成正常市政施工 ,本来就是两全其美的事情】

    【4个月了!!!!封闭4个月了!!每天都要花20分钟 从珠江路到滨河北路到彩虹桥 去开车! 提问者只是要求开个门 能过行人的小侧门就行,太讽刺了!!升龙城所有门都开,偏偏这个门紧闭! 说好的防控疫情呢?说好外来人员无症状感染者呢?说好的物业人力不够不能做好监控呢?说好的为百姓着想 办实事呢? 上午刚打的电话,下午可就全开了,这个疫情半天时间,就全部好转啦?】

    这... 2020-05-19 评论1 浏览245 编号 20200519203022226 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2020-05-22 13:43:56

尊敬的网友:
              您好!从升龙城物业除得知,升龙城除23号楼出入口外,其他出入口均已开放。由于23号楼侧门出口处市政河道改造开放时间另行通知。感谢您对我区工作的理解和支持!
                                                                                                                   涧西区珠江路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 这...2020-05-25 09:50:37

    光说点屁话 提问者已经在 问题描述里写的很清楚:升龙城除23号楼出入口外,其他出入口均已开放 ,你再重复的回答一遍? 可笑

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。