您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]建议驾考孟津科二考场加强排队秩序管理

    尊敬的公安局驾管部门,您好!我前几天到位于孟津的洛阳市驾驶人综合考试中心参加科二考试,感受到考试过程非常公平正规,体验很好。但也发现了一些问题,在此提出建议,希望能酌情考虑:学员通道的签到处早8:30后才开放,之前有很多考生在此排队,但这里并未设置任何排队引导护栏,也没有工作人员维持秩序,很多后到考生(甚至有一队十几人)都从两侧插队且无人管理。早几十人进入签到处就意味着等候考试时间可以早一小时,这对遵守秩序好好排队的考生很不公平!希望贵部门可以加强对这里的管理,设立排队引导护栏,或者加强人员管理,谢谢!

    ly... 2020-05-19 评论1 浏览1840 编号 20200519122028369 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2020-05-20 16:32:58

尊敬的网友:
       您好!您提出的建议,考场高度重视,立即采取如下措施:一是考生通道开放时间改为8点;二是安排专人在考生入口维护秩序;三是尽快制作引导护拦引导考生考试。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-05-20 23:29:50

    感谢考场方面做出的积极回应,对以上措施表示满意,祝工作顺利!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。