您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]汉德置业里院里阳台严重漏水

    本人葛能武,现居住于西工区纱厂北路,汉德里院里6b――3102室,于2016年6月14日,签署《商品房买卖合同(预售)》

    2017年1月1日交的房子,交接房时,阳台、东侧小卧室、窗户漏水,物业让签字入住,随后给维修,入住后修过4次,但是仍是漏水,后来找物业,,物业带师傅过来看了30个以上。同一个师傅可以看3回以上。每次下雨了。打电话给物业物业就叫师傅来看一回。说过几天来修。修了还是漏水?把窗户修的变形了;窗户离顶上有六七公分的空宽。现在我要求开发商换窗户。开发商一直推辞不换, 打过110,无果,阳台每逢下雨,内墙全部阴湿,有四平方米之多,还有东侧卧室窗口墙阴湿2平方。

    汉德置业这么大一个开发商,就一个小小的窗户,维修了这么多次了。修了又修补了又补。还是漏水?给我带来很大经济损失。

    2019年9月14日晚,刮大风,窗户来回抖动想坠落,如果坠落发生严重事故,这个责任谁来负责,望有关部门,能尽量帮忙解决。 2020年 5月11号物业带师傅上门看窗户,说我们投诉也没有用。老百姓维权这么难吗? 希望上级领导重视。

    ly... 2020-05-18 评论0 浏览1238 编号 20200518154041724 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-05-23 13:07:07

尊敬的网友:
        您好!关于网帖中反映的问题,我局高度重视,现已督促物业公司工作人员上门与诉求人协商解决方案,并已测量整体窗架,我单位将督促开发商妥善解决此事。


西工区住房保障和城乡建设局
2020年5月19日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。