您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]宜阳锦江大厦小区不允许业主楼下广场公共区域停车 mobile

    宜阳锦江大厦小区物业不允许业主停车,必须缴费才可以停车,楼下公共区域归业主所有,不影响消防通道,不影响出行,为什么物业有权利收费停车,希望有关部门解释是否合理。

    2020-05-18 评论2 浏览2336 编号 20200518151500639 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2020-05-27 16:18:03

尊敬的网友:
       您好!接到诉求后,镇政府立即安排镇社区办工作人员前去查看。经查:锦江大厦小区内有车库,但部分业主没有购买,没有购买车库的业主,车辆不能进入。小区外门面房前有区域可以停车,但因在小区外,无法规范管理,导致外来车辆乱停乱放,故为规范化管理,需缴纳费用方可停车。

                                                                                                                                                                      香鹿山镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 2020-05-27 19:23:14

    业主的空地为什么让物业收费,收了费用后费用用到哪里了?

  • 2020-05-27 19:22:42

    说的过去吗?规范化管理就是收费吗?难道不可以让业主拿着购房合同去认证一下。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。